Вопрос представителям всех конфессий - бить своих чтобы чужие подтянулись - это достойное дело? И приведет ли оно
Вопрос представителям всех конфессий - бить своих чтобы чужие подтянулись - это достойное дело? И приведет ли онок хорошему результату
За дело или просто так бить - это вопрос другой, интересует САМ ФАКТ бития своих дабы чужие подтянулись
Знаю одну женщину, она была учительницей в школе, где учился ее сын
и всегда наказывала своего ребенка, потому что считала это наименее вредно - свои все стерпят
Как думаете кем вырос сын?
хотя.. это уже другой вопрос (см далее)
Как думаете кем вырос сын?
хотя.. это уже другой вопрос (см далее)
Ответ(ы) на вопрос:
Христос и Апостолы били кого-то?
Вещи несопосставимые и разные: битие своих совершующих, битие противников, и физическое наказание своих детей.
я вообще протв насилия. а если мыслить глубже, то ведь ГОСПОДЬ НАШ ТАК И ПОСТУПИЛ-ОТДАЛ СЫНА ПОСТРАДАТЬ ЗА НАС, ИСКУПИТЬ НАШИ ГРЕХИ. И ПОШЛИ ЗА НИМ НАРОДЫ...
если Вы человек верующий, то знаете ответ на этот вопрос...
Вопрос в том, --За что бить, чем бить, как бить, на пользу чему и кому бить.. , и бить ли ваще.. ? Каждый наказывает для себя в угоду. . Бог наказывает для пользы и для вразумления.. ( мы- боги? ..)
все в меру надо-а вообщето это общеизвестный прием всех руководителей
в сложных вопросах я всегда обращаюсь к истории ранней римской республики.. . Был там один консул (навскидку фамилье не скажу) , который выступил с войском против врагов. Во главе конницы был его любимый сын. Этот полководец приказал всем соединениям не в коем случае не вступать в бой с врагом, а всячески уклоняться о стычек (это было важно для стратегии).... Но его сын во главе конного отряда атаковал передовой отряд врага и одержал победу. Тит Ливий описывает, как тот консул, обливаясь слезами пронзил мечем своего любимого сына перед строем всей армии. Это была объективная необходимость и ответ (хоть и через боль) - да.
Я такой подход не одобряю.
ну знаете, Баха и Паганини отцы били очень сильно и насильно все делать заставляли