Очень и очень немногие православные священники берут на себя эту сложную задачу. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. info/exorcism/german.shtml http://pravkniga.ru/mnenie.html?id=1334 Православная церковь никогда не знала этого чина. Никогда не совершалась отчитка над людьми, не совершалась массово, когда в одном храме собирались десять, двадцать, а то и более человек и эти люди, слушая молитвы священника, надеялись на исцеление от беснования. Святейший Патриарх Алексий резко высказывался по этому поводу и говорил о том, что никогда никому благословения на проведение отчитки не давал. Это значит, что любая отчитка, совершенная тем или иным лицом, незаконна, не благословлена Церковью. И действительно, вам никто не покажет письменное благословение Патриарха, которое благословляет тому или иному священнику совершать отчитку. Однако же мы видим, что в некоторых местах, порой несколько раз в неделю, совершается этот чин. Почему же так?
Идиотский ритуал.. . Священник с монашками - убийцы. В православии существует только один обряд - это молебен об одержимых. В нем священником читается канон и заклинательные молитвы на изгнание злого духа, после чего страждущего кропят святой водой и помазывают освященным маслом лоб. Если человеку становится лучше и он освобождается от нечистого духа то его причащают святых таинств. В этом древнейшем чине нет никакого насилия над одержимым человеком. Разве только близкие и родные будут удерживать его чтобы он не убежал из церкви или не начал бесчинствовать. А то что делали эти румынские ээ... эээ не знаю как их назвать ничто иное как фанатичное убийство за которое нужно судить.
изгнание проходит молитвами, дуа (просьбами)
В России один официальный экзорцист - архимандрит Герман в Троице Сергиевой Лавре Чин изгнания бесов - это особый чин, без всяких полотенец во рту, с особыми молитвами. Никакого шоу для посторонних не проводится
" От воспоминаний о том, что произошло 10 (десятого) сентября 2005 года у меня холодеет спина. Все началось около девяти часов утра. Ко мне домой приехал Володя Дусь и сказал, что нужна моя помощь. Объяснять он ничего не стал, только сказал: «Давай куда нибудь отведем и ты все сам поймешь». Сев в автомобиль, в котором сидел мой знакомый, занимающий одну из руководящих должностей в городе и его жена, мы решили выехать на территорию бывшего автодрома, но так как там стояли гаишники, пришлось свернуть на Павловскую трассу и остановиться на левом берегу речки Гэс. То, что начало происходить дальше, было похоже на фильм ужасов, только наяву. Жена моего знакомого, выйдя из автомобиля, сразу же, как подкошенная, упала на землю без сознания. После того, как ее отнесли от машины, я ее взял за руку, после чего она пришла в сознание. По ее телу шла дрожь, на лице было выражение ужаса, а в глазах – страх. Она, крича, потребовала, чтобы ее муж и Вова оставили нас наедине, пообещав мне все рассказать. Когда я опять взял ее за руку, она сказала, что видит двух женщин, которые желают ей ЗЛА. По моей просьбе она начала мне их описывать, но еще до завершения описания одной из них я уже знал – эта женщина здесь ни в чем не виновата. Вторую женщину, как оказалась, она видела в тумане и попытка ее рассмотреть закончилась потерей сознания. Когда я привел ее в чувство и задал вопрос, что эта женщина хочет от нее, она ответила мне чужим, повторяю еще раз чужим голосом: «Сука, ты должна повеситься или утопиться!» и опять потеряла сознание. После этого я, неизвестно каким образом, уже знал, что в происходящем виновата Белопольская ворожка Машка, живущая возле гостиницы «Выр». Я подошел к Вове с его другом и, пока женщина была без сознания, сказав: «Слава Богу, что вы в этом году не купались в речке!» все им рассказал, не подозревая, что это еще не все, посоветовав ее мужу не смотря не все происходящее сохранить семью. Через несколько минут мы услышали голос очнувшиеся женщины, которая звала меня к себе. Когда я подошел к ней, то увидел, что она опять вся дрожит. Подумав, что это последствия того, что она лежала на земле и в тени, я предложил ей выйти на место, освещаемое Солнцем. С трудом передвигая ноги, она отошла со мной в сторону и упала на землю, начав задыхаться. С безумными глазами, извиваясь, как змея она начала кричать, что две женщины хотят, чтобы она повесилась или утопилась, оставив мужа одного. Я был шокирован, не зная чем ей помочь, потому что молитва не помогала и, посмотрев на небо мысленно спросил: «Боже, что мне надо сделать, чтобы ей стало легче?» Ответ в голове возник моментально. Сначала она должна была освободиться от того, что ее сжимало. Когда она, послушав меня, сняла с руки часы, с головы обруч для волос и расстегнула бюстгальтер, ей стало чуть-чуть легче, но что-то продолжало ее давить. Осматривая ее я обратил внимание на то, что на руке, которая была в моей руке, было обручальное кольцо. После того, как она его сняла, ее перестало трясти и она уже спокойно сказала, что одна женщина исчезла. На мое предложение встать и пойти сесть в машину она ответила отрицательно сказав: «Я не могу встать, потому что у меня связаны ноги, внизу чуть-чуть выше ступней!» Вам, наверное, известно, что в этом месте ноги связывают покойникам. Со словами: «Силой Святого Духа, который во мне я избавляю эту женщину от того плохого, что сделано против нее!» - я провел ладонью у нее между ног, начиная от коленей и до пяток, после чего ее ноги стали шевелиться, хотя до этого они были как деревянные. «Вторая женщина тоже исчезла» - сказала она, задав сразу же мне вопрос: «Скажите, что со мной происходило?» Пришлось ей все объяснить, ничего не скрывая, в том числе и имя ворожки, сделавшей все это." СМ, раздел http://www.vmalunov.narod.ru/14.html моего сайта пророчеств http://vmalunov.narod.ru/
Обряд изгнания проводится по-другому. У нас много несуразиц - среди синоптиков, среди ментов, среди ученых, среди священников, среди всех нас. Обычное дело - фанатизм и глупость. Изменим нашу планету к лучшему?
Господи, когда же наконец священников, хотя бы немного будут учить психиатрии, а не наоборот психиатров и психологов религиозности.
Вообще, акт изгнания бесов проводят духовно очень сильные служители - молитва с возложением рук (а иногда и пост)
Варианты разные. Вот православный экзорцизм http:/ /www.neptun8. ru/Literatura/ izgnanie_diavola.htm Пробелы из ссылки уберите
А это обычная практика - уничтожать болезнь вместе с пациентом.
Христос сказал: сей же род изгоняется только молитвою и постом.
то что мы об этом думаем руководствуясь фактами ничего не значит, возможно история о которой Вы упоминаете коррелирует с историей рассказанной в фильме "Изгнание Дьявола из Эмили Роуз" очень хороший фильм
Иисус говорил: "Именем моим будете изгонять бесов". Всякий верущий в Иисуса может изгонять бесов ВО ИМЯ ИИСУСА! Достаточно сказать, как Павел: Деян. 16:18 Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
Шесть демонов Эмили Роуз смотрели? ) Аннелизе Михель прототип Эмили тоже умерла от истощения, записи с сеансами экзорцизма Аннелизе есть в инете, можете послушать и посмотреть фото. Думаю, не все так просто, я верю в то, что есть одержимые.
Вот так и проводится!
нет экзорцизма, есть эпилепсия
хотел бы ответить, да вот незадача-вопроса то нет! ) уже есть) поубивать таких "экзорцистов" надо!