Вопрос про освящённую воду
Вопрос про освящённую водуУ меня в бутылке было окло 100 гр. такой воды. Я туда долил еще простой воды. Стала ли она так же освящённой (ведь по идее эта вода имеет святую силу). Если да, то такой процесс можно повторять не прекращая?
Ответ(ы) на вопрос:
Считается что да. вся вода будет святой. Но делать это нужно при необходимости, если совсем нет возможности добраться до храма набрать святой воды. Так что до бесконечности не получится - если делать это по лени или для эксперимента, такая вода не будет святой....
а слышала что когда болеешь можно в чай добавлять капельку святой воды, чтобы выздороветь! смысл освещать простую воду, если легче пойти в церковь и набрать святой воды? или вы решили священником сделаться по освещению воды?
хы. а как определить святость воды? это можно сделать на вкус? а то, может быть, ты там святость разбавляешь-разбавляешь, да и прокиснет это все дело в итоге. было 100 грамм святой воды, которые ты испортил - пустая растрата блогодати получается.
можно подсветить ультрафыиолетовой лампочкой и проазонировать.
ну не факт. если вода испортиться через несколько недель или месяцев то не стала...