Вопрос про разные ос от дилетанта

Вопрос про разные ос от дилетантасофт (те же игрушки) для винды не пойдет для мака или линукса, это абсолютно параллельные компьютерные вселенные? а в нете все спокойно могут работать? т.е. даже элементарные текст.документ в другом не откроешь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементарный текстовый документ откроешь везде, и неэлементарный тоже. Одни и те же текстовые, графические, звуковые и видео форматы поддерживаются на всех ОС. На одной ОС можно запускать программы, написанные для других ОС с помощью специальных эмуляторов. Я, напрмер, в Линуксе запускаю контру и халву2 (правда с тормозами) . Различные прикладные программы, не требующие больших ресурсов, запускаются на эмуляторах без особых проблем. Кроме того, существуют кросплатформенные языки программирования (например, JAVA), с помощью которых создаются программы, которые могут работать в любой ОС, на котрой установлена, так называемая, виртуальная машина (например, JAVA).
Гость
Конечно не пойдет, это война форматов=) В Америке и Европе Маков Линуксов и Винды примерно одинаковое. У нас же, Майкрасофт занимает большую часть рынка ОС. Андрей Лопатин, Программы тоже портируются с платформы на платформу, просто заменяются библиотеки.
Гость
все верно кроме текст откроеш в любой ос правда иногда дополнения скачать нужно будет в нете спокйно работать сможешь если настройки правильно введешь и браузер для нужной ос скачаешь а так ставь ос уже с набором софта (сборки) и лучше чтоб знающий человек это делал да кстати если игры играть - только ос что делает Бил Гейтс
Гость
Все просто! Виндовс и мак это везуальная ОС, а люникс с компиляцией. Открыть можно визде. На люникс игр мало, но там есть эмулятор виндовс, на мак игры есть но так же есть эмулятор Если вам ОС нужна для игр виндовс если для графических дел - мак для всего остального люникс ( там вирусов нет, это +n ое число)
Гость
читаем.. ознакамливаемся.. вникаем http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальная_машина
Гость
При определённом упорстве текстовые документы, аудио и видео файлы можно использовать и там и там. А программы - нет.