Вопрос про то как заменить мне переходник на телефон с 2,5 мм на 3,5 мм
Вопрос про то как заменить мне переходник на телефон с 2,5 мм на 3,5 мму меня сотовый нокия 6300 и разъём наушников в них 2,5 мм, а хочу купить стандартные наушники с 3,5 мм, а переходник стоит 200 р., можно ли мне купит наушники с 3,5 мм, отрезать у них штекер с кусочком провода, и припоять к ним кусочек провода и штекер от моей гарнитуры с 2,5 мм?? и аккуратно чёрной изолентой замотнуть?? сигнал пойдёт? и вообще нормально ? можно так?? ответьте кто знает, кто физик пожалуйста??!!
Ответ(ы) на вопрос:
Можно так сделать, а ещё лучше купить гнездо 2.5 и наушники со штекером 3.5. Взять паяльник в руки или попросить знакомого перепаять штекер. Тогда всё будет красиво, апрятно, без изоленты, а главное дёшево:)
ха.. . а вот я для своей нокии купил в ближайшем магазине заурядный переходник с 2,5мм джек на 3,5мм джек... стерео... у нас такой 15 рублей стоит