Вопрос про tv-тюнеры...

Вопрос про tv-тюнеры...пока в этом не очень понимаю-так что вопросы глупые.подскажите вот у меня комп,монитор обычный,хочу купить внешний тв-тюнер.это значит что сигнал будет идти с антенны через TV антенну на тюнер,там модулироватся и идти на монитор через vga или dvi выходы?так???и еще-вот есть у внешнего тюнера поддержка автономного режима-то есть я смогу не включая комп посмотреть телеканалы,включив только монитор,да????и последнее,можно ли одновременно когда я сижу за компом на маленьком окошке открыть телек а так сидеть в компе???заранее благодарю...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотря какой тв тюнер.. есть внешние которые только через USB соответственно отдельно с моником работать не будут обязательно нужен комп... короче нужен тв тюнер боксовый (BOX) они и без компа работают, и дорогие боксовые поддерживают.... одновременно и за компом и телек смотреть... но это геморойно настраивать
Гость
если в дальнейшем надо будет видеозахват с аналогового источника - внутренний тюнер если использовать с ноутбуком - юсб или pcmcia тюнер если надо пользовать только для просмотра тв и видео/аудио с линейных входов, не включая системный блок - тогда внешний конечно
Гость
нет тюнер передаёт демодулированый-декодированный сигнал в комп. Если тюнер внешний - через ЮСБ. Сигнал обрабатывается процем и передётсяв видеосистему. Догадайся будет ли оно работать при выключенном компе :-))