Вопрос с религиозной точки зрения - православный человек может зарабатывать на охоте и сам убивать животных за деньги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия не запрещает охоту и рыбалку (Второзаконие 14:4, 5, 9, 20; Матфея 17:27; Иоанна 21:6). И все же христианину следует принять во внимание несколько библейских принципов. Бог разрешил Ною и его потомкам убивать животных и употреблять в пищу их мясо с одним только условием: из убитого животного должна быть спущена кровь (Бытие 9:3, 4). Как видно из этого повеления, необходимо уважать жизнь животных, поскольку ее дал им Бог. Поэтому христиане не убивают животных просто из спортивного интереса или ради забавы и остерегаются любых проявлений жестокости и неуважения к жизни "Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. " (Притчи 12:10). . С другой стороны, следует уважать решения, которые принимают христиане, руководствуясь своей совестью. В этом отношении полезен совет апостола Павла: «Не будем же больше судить друг друга, но лучше решите не класть перед братом камень преткновения» (Римлянам 14:13).
Гость
Да хоть с какой. Животные и Овощи это всё для человека что хочет то и делает человек. Только надо знать меру. Умеренным быть, а то природа вымрет как Мамонты.
Гость
может. Христианство во все времена поощряло убийства (и не только животных)
Гость
в Этой стране православный человек может не только охотиться за деньги, но и воровать, лгать и тд