Вопрос сисадминам-киноманам о культовых фильмах на компьютерную тематику...

Вопрос сисадминам-киноманам о культовых фильмах на компьютерную тематику...Вроде бы этот вопрос в рубрику "Культура, Искуство-Кино" нужно адресовать, но, кажется, в этой рубрике по этому вопросу больше вероятности найти кого-нибудь компетнтного по этому вопросу.

Вобщем вопрос такой. Какие "культовые" фильмы на компьютерную тематику, вы знаете и с удовольствием занесли бы их в свою киноколлекцию?
Ну, типа. продолжите вот этот список:
1. Матрица (в комментариях не нуждается)
2. Пираты силиконовой (кремниевой) долины (про Стива Джобса и Билла Гейтса)
3. Хакеры (с молодой Анжелинной Джолли в главной роли)
4. Взлом ("Хакеры-2") - про Кевина Митника
5. Сеть (Сандра Баллок в главной роли)
6. Пароль "Рыба-Мечь" (не совсем компьютерная тематика - ну ладно в список всеравно включим - кто смотрел - поймет почему).
7..
8...
9...

Ну вот, что-то в этом роде может еще чего-нибудь порекомендовать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
газонокосильщик (1 и 2) военные игры 13ый этаж нирвана (с кристофером ламбертом) если вспомню еще добавлю. в какой-то степени сюда можно отнести весь киберпанк как то: особое мнение, час расплаты (paycheck), я, робот и тд
Гость
крепкий орешек 4 там какеры отжигают