так рассуждают неумные, человеки- консервы, с заложеным квадратным набором мыслей. дети- инвалиды рождаются по разным причинам и не всегда в том генетическая вина родителей.
Не грехи родителей. А один общий грех Адама из-за которого все болеют и умирают. А еще прибавьте плохую наследственность и плохую экологию.
Иисус прекрасно знал, что в Библии сказано: «Время и случай для всех» (Екклесиаст 9:11). Он знал, что многие несчастья происходят случайно. Это не наказание за грехи. Рассмотрим случай, произошедший с Иисусом: «Проходя [Иисус] увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? » Ответ Иисуса многое прояснил: «Не согрешил ни он, ни родители его, ..Сказав это, Он.... сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам.. . Он пошел и умылся, и пришел зрячим» (Иоанна 9:1—3, 6, 7). Из слов Иисуса видно, что ни тот человек, ни его родители не были виноваты в его врожденной слепоте. Иисус никак не подтвердил мысль о том, что слепой был наказан за грехи, совершенные в прошлой жизни. Иисус прекрасно знал, что все люди унаследовали грех. Но это грех Адама, а не грехи, совершенные ими до их рождения. Из-за греха Адама все люди рождаются физически несовершенными, болеют и умирают (Иов 14:4; Псалом 50:7; Римлянам 5:12; 9:11). Именно от этого греха Иисус должен был избавить человечество. Иоанн Креститель назвал Иисуса «Агнцем Божиим, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29).
За (некоторые) грехи родителей страдают дети. Только здесь божественного НИЧЕГО я не вижу, что бы не говорили про волю господню, аллаха и т. д. Может ли истинноверующий глядя в глаза своего любимого ребенка, которому 4 года, страдающего лимфобластным лейкозом, СКАЗАТЬ, что его болезнь послал господь, чтобы проверить его веру?
В римлянам 5:12 говорится: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. ". Вы когда-нибудь видели как выпекают хлеб? Замешивают тесто. Затем его помещают в специальные формы. Так вот, если у этой формочки есть вмятина, то весь хлеб будет с этой вмятиной. Точно так же, когда Адам и Ева согрешили они стали грешными и несовершенными. Поэтому дети могли родиться только больные, грешные и обреченные на старость и смерть.
В христанской религии больные занимают почетное место. Сам Христос исцелял больных, а не гворил - за грехи чьи-то там мучайся! Вообще, очень тяжелый вопрос. Все понятно, что страдание имеет искупительную силу - в той мере, в какой оно присоединяется к страданию Христа. И страдание, и болезнь ребенка само по себе остается злом, с этим злом мы призваны бороться - с одной стороны, делая все возможное, чтобы вылечить болезнь, с другой - без попыток изменить волю божию принять существующее положение вещей (не ходить к шаманам, колдунам, прочей.. твари, чтобы не заставить страдать еще и душу несчастного больного). Это в теории. На практике очень трудно принять болезнь и страдания ребенка. Мы не можем знать, почему так бывает, мы можем только сострадать, помогать чем можем и ребенку, и его родителям и духовно, и морально, и материально (если возникнет такая необходимость). Страдания детей (а чужих детей нбывает) приближает их к спасению.
Ну надо же было им это как-нибудь объяснить, вот и свалили всю вину на родителей. Я никогда не смогу поверить в такого бога, который карает за грехи родителей. Это полный абсурд.
есть разница между наказанием и последствиями
Ни за какие грехи родителей расплачиваться не будет. отвечает. Каждому человеку дана жизнь и отвечать он будет только за свою. Дети-инвалиды и прочие рождаются по воле Бога. Он тем самым показывает что будет если вмешаться в Его творения (иногда генетика переходит рамки дозволенного, иногда хирургическое вмешательство) и также показать как соразмерно и с неимоверной точностью Он сотворил здорового человека. Чтобы люди почувствовали разницу. И сравнили. Подобная категория людей непременно попадает в Рай.
Любая Болезнь приходит из-за нарушения первичных законов, законов Вселенной, Бога. Болезнь детей призвана для родителей - научить их смирению и любви, а для ребенка это сдерживающий фактор его сильных негативных эмоций, которые могут ыбть в будущем выпущены на свободу, если родители себя не изменят. Почему Бог просил принести в жертву сына, потому что если в сердце родителей нет любви. Там живет ненависть, раздражение, уныние, а в детских сердцах в подобных семьях рождаются эти чувства в удвоенном масштабе. Поясню. Если вы на женщин, например, раздражаетесь, вашь ребенок, при виде женщин будет испытывать гнев, а его ребенок будет мысленно убивать женщин (нести зло через простое пожелание смерти) . И такие дети как правило рождаются больными, для сдерживания тех чувств которые породили их родители и передали им на духовном уровне. Правильно дети не отвечают за грехи родителей они несут свои собственные. И рождаясь в семье подобного человека они приходят решать свои задачи схожие с родительскими. Так устроен мир подобное притягивает подобное. Весь наш мир является отражением наших мыслей, устремнений. Для больного ребенка подобное больное существование не может быть слишком болезненным он просто отживает свою "карму", если хотите.
В том, что происходит с человеком плохого (и хорошего) виноват только сам этот человек. Если рождаются дети-инвалиды, то таким образом они отрабатывают тот негатив, который был совершен ими в прошлых инкарнациях.
В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» Иов 34:10 Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Но В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Также после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными и поэтому болеют, умирают и прочее. И «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
не молодая душа с грехами воплотилась, что бы понять и исправить, и наказание родителям за что то по идее
Иногда бывает так: 1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того] , чтобы на нем явились дела Божии. (Иоан. 9:1-3)
А если верить в реинкарнацию, всё встаёт на свои места.
дело в людском невежестве. Не такой как мы, значит ущербный, инвалид. Не умеем мы принимать реальность. (недавно в мире животных родился котопёс, как думаете мама-собака оттолкнула его. перестала кормить. вылизывать. учить?)
отвечают - до 7 колена отвечают, поэтому так важно знать свою родословную и родсловную будущей супруги и супруга - и знать надо её желательно до 7 колена
Не вопрос, а склероз какой-то. , потому что во все века на него никто не ответил и не ответит....
если кратко : сие людям неизвестно ...