Вопрос тем кто читал книги Валерия Синельникова.

Вопрос тем кто читал книги Валерия Синельникова.Я вот начала читать его книгу "Прививка от стресса" и наткнулась на фразу "то что говорят нам окружающие люди отражения наших мыслей", в смысле мы сами так думаем. В принципе я очень много сходства нахожу в этом, но ведь бывает так что человек говорит тебе мнение и оно как снег на голову, ты абсолютно категорически с этим не согласен и совершенно по иному думаешь, чувствуешь и делаешь. Что думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю, что Синельников высказал свое отношение к миру, а Вы должны увидеть - свое.
Гость
имеется в виду что мы сами создаем себе жизнь исходя из нашего менталитета..
Гость
Вот это да!! ! Я дня 2-3 назад задала тот же вопрос себе! Ну просто слово в слово! ! И сейчас зашла сюда как то случайно, наверно просто судьба )) Оказаываеться что не только я задаю себе этот вопрос! Конечно после этого я начала думать как это может быть, ведь бывает так что люди говорят мне вещи о которых я бы в жизни не подумала бы! Мне книгу дала читать мама и так как она её уже порочитала я решила спросить её. И после разговора пришла к выводу что то что "окружающие люди отражения наших мыслей" действительно так! Просто я об этом не когда не задумавалась и не обращала внимание. Так что я с ним абсолютно согласна! =)
Гость
Я тоже в своем романе опишу эту фигню, потому что она походу существует
Гость
Не обязательно для этого читать книги Синельникова. Пример: Мы с тобой знакомы, и я собираюсь подарить тебе книгу. По нашим разговорам, я понимаю, что ты за человек, чем дышишь, чем увлекаешься, с кем дружишь.. . Я выбиру для тебя соответствующую книгу. А если кто то из твоего окружения вдруг высказывает мнение различное с твоим, то на это есть 3 причины: 1) Этот человек тебе завидует (твоим знаниям) 2) Этот человек глупее чем ты думаешь 3) Этот человек твой родитель ( помнишь проблему отцов и детей)
Гость
Синельников прав, Вы просто ещё не осмыслили своё несогласие....
Гость
Он прав, Вы это поймете, когда книга проникнет в Вашу душу. Не все делается с наскока. Мне, например, посоветовали читать Лиз Бурбо (когда я находилась в жуткой депрессии) . Не "покатило", что называется. Тогда лучше пошла Правдина. Но позже, когда стала общаться с Учителем и поняла направление движения - прочитала влет! То же самое может быть у Вас. То, что Вы начали читать такие книги - уже здорово! Лууле Виилма - чудесный автор! Обязательно прочтите! Но, в целом, мы все разные, каждый выбирает автора и Учителя по душе самостоятельно. Удачи!!!
Гость
Девочки! Почитайте Лууле Виилма, она пишет доступным языком, вопросов не возникнет я думаю
Гость
Читайте все о коучинге - все - плагиат. . как правило
Гость
Нет на подсознательном уровне ты так думаешь о себе. Это может выявить опытный гипнолог на сеансе гипноза. Да то что мы думаем о себе, то нам и говорят. Низкая значит у нас самооценка и нелюбовь к себе. Надо читать аффирмации (положительные утверждения типа Я прекрасна и меня все любят) . А Синельников вообще все идеи можно сказать своровал у дригих авторов. Например у Луизы Хей. ЕЕ лучше почитайте сначала. Вам понравится! Мне Синельников не очень нравится как пишет.