меньше br больше Является ли Призрак Личностью ???

Является ли Призрак Личностью ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ха, умные слова. Людишки вы сами творите себе личностей, героев, кумиров. Вот уже 2000 лет Иисус у вас сын божий (?), Мухаммед - единственный пророк правого Аллаха (!), они при жизни и не догадывались про это.. . Есть такая тема, называается астрал. Там отпечатывается все, вплоть до мимолетной мыслишки об обнаженной училки биологии. А теперь представьте какой (!) там след должен остаться если 2000 лет половина человечества (грубо говоря) думает, что Иисус - сын божий. Мысли, желания приобретают форму. Помните сказку про явление Богорродицы Тамерлану, когда он шел в земли русские? А разве не живут писатели, поэты, музыканты в сердцах, голове людей после своих смертей? Призрак может получить вторую жизнь, может стать даже личностью, все зависит от вас, смертные.
Гость
Личность-это человеческое понятие, Призрак является Сущностью, но не Личностью.
Гость
есть два варианта.. . ...если это человек только умер, то астральная оболочка управляема своим хозяином и эту конструкцию можно назвать личностью.. . ...если же триада уже ушла, а астрал настолько силён и не распался - это уже пустой призрак, тень человека... и это уже не личность... . ...в обоих случаях астральный двойник может быть видимым.... то, что многие называют призраком.. . ....но разница огромна.. . ...вот и решайте...
Гость
Призрак это тонкое тело. А в этом теле живет душа. Да это личность
Гость
абсолютно разные понятия, на мой взгляд
Гость
Личность - это существо социальное, а призрак таковым не является, значит и нет ! Будьте Счастливы =)
Гость
Призрак является призраком, и не более, а личность это когда сочетание души и сознания, заключенного в материальную оболочку. Пока им является человек.
Гость
Я думаю, что -да ))
Гость
Личность - это душа, а душа - это призрак.
Гость
В своём свете - конечно. В нашем только призрак.