Вопрос только к спокойным людям /см.внутри/.
Вопрос только к спокойным людям /см.внутри/."Спокойный человек не совершенен – но умеет принимать это несовершенство как естественную часть жизни и прощать себе ошибки. Это помогает ему прощать окружающих и принимать их такими, какие они есть." Вы согласны с этим?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что если я например спокойный но не умею принимать несовершенство как естественную часть и почему то всегда прощаю окружающих то что это значит кто я тогда?!
Гость
Спокойствие и равнодушие - совершенно разные качества. Принимать несовершенство и не стремиться это исправить - тоже. Я - по уврениям многих знакомых - очень спокойный человек. Да, я принимаю себя таким, какой я есть, но хочу стать лучше, я стараюсь принять других такими, какие они есть, но поддерживаю их стремление к самосовершенствованию. А чем неспокойный человек лучше? Обычно такие тратят свои силы на эмоции по поводу и без оного, ничего не принося в этот мир, кроме суеты (не в обиду будет сказано) . Просто надо определиться в терминах -и все станет ясно.
Гость
нет... совершенно не согласна. по-моему ты сама в себе запуталась...
Гость
Спокойствие - драгоценность. Спокойный человек может и то, о чем вы написали и многое другое, что приближает его к совершенству. Но про "спокойствие" ли Вы говорите, коль считате его несовершенством? Возможно этим словом называете нечто иное?
Гость
Скорее да, а вообще умение принимать что либо, говорит не о слабости, а о силе
Гость
Да
Гость
я вообще еще не видела ниодного совершенного человека...
Гость
Может быть в этом и есть совершенство - в спокойствии)
Гость
у воды одна точка кипения. у железа - другая, повыше. вопрос: какой материал более совершенен - вода или металл?
Гость
Я бы сказала, что спокойность зависит от типа темперамента. Меланхолик и флигматик - они спокойный, потому что в их организме протикают совершенно другие химические процессы в нервной системе, чем у холерика и сангвиника
Гость
да.