Демоны, бесы - порождение дьявола, помощники дьявола в разрушении гармонии мира и его частей. Посмотрите стаью http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Читайте Библию и там найдете все ответы на свои вопросы.
Уважаемая, если Вы верите в Бога, то лучше это делать через Библию, в которой Бог, открывает некоторые тайны духовного мира. Демоны, бесы существуют. Бог создал зло, Зло находилось в дереве познания добра и зла. Это дерево создал Бог. Если нет зла, значит нет возможности выбрать зло или добро. Если нет дьявола, то нет возможности выбрать Бог или дьявол. Бог хочет, что бы был свободный выбор. Что бы мы выбрали жизнь, что бы мы выбрали Его, когда при наличии зла и дьявола мы выбираем Бога, это ценно. А если выбора нет и мы выбрали Бога, а что или Кого мы еще могли выбрать, если нет выбора, и какова цена, что мы выбрали Бога, если нет выбора. Что Вас интересует об изгнании бесов? У меня есть некоторый опыт.
Милая девочка! Если ты веришь в Бога и читаешь Его Слово, то есть Библию, значит ты не можешь не верить и в существование противоположной силы. Дьявол был некогда самым красивым, самым могущественным Ангелом, прославляющим Бога. Но однажды он возгордился и решил, что все должны поклоняться и ему как Богу. Бог, узнав это, проклял его и его последователей и изгнал их из рая на землю, превратив в чудовищ. Так и живут они до сих пор на земле совращая людей, губя их души. Но не всё так плохо! Христос приходил на землю не зря! Не зря Он страдал и умер на Кресте, пролив Свою Святую Кровь, которую так боится Князь Тьмы и всё его войско! Он принёс Себя в жертву за наши грехи, как дар в умилостивление Богу. И не важно, что это событие произошло 2010 лет назад. Эта жертва имеет могущественную силу и сегодня! Нужно призвать Его Имя с верой в то, что Его Святая Кровь омывает и защищает тебя, покаяться в своих грехах, начать посещать поместную церковь, найти своего духовника-попечителя, который будет помогать двигаться тебе в вере дальше. А по поводу изгнания бесов: да конечно, есть служители Божьи, наделённые такой силой. Они это делают при помощи молитвы и иногда и поста. Не у всех это получается. Нужно чтобы человек был духовно сильным, чистым от греха и имел помазание на такое служение. Да благословит тебя Господь!
сумашедший дом :)....я знакома с теми которые изгоняли из себя демонов :)) мало что от людей осталось :) пол РОссии изгоняют :) попы очень помогают этому :)) сатана мелкий падшей ангел из раннего иудаизма . он не имеет силы и вообще ничего не имеет :) чушь это все :) Б-г и карает и спасает :)только он имеет силу и человек конечно :)своими поступками :) ну силы природы тоже :) евангеля запутает так что можно точно поверить в сказку :)и демонов и диаволов и вообще отряд ведьм и т. д чушь это все сказка и вымышленые персонажи и все :) не порте себе психику, живите и верте в себя соблюдайте завета Б-га не делаете плохих постпков :)все :)
..сатана зто падший ангел, из-за своей гордыни непослушания Богу изгнан из рая, пред Господом безсилен, сила искушений дьяволом проявляется на людей, отвергающий из-за гордыни нашего Господа..
Они равны как пусть даже самое большое но число и Бесконечность! И хватит уже распространять ваши куции и вредоносные знания! Умники - Блин!
Как не верить в демонов и одержимых, приглядитесь получше, сколько их вокруг вас. Все что не познано, происки демонов. А как познали, так и демон пропал. Бог, Сатана, я как и вы наблюдаю как добро, так и зло, день и ночь, солнце и луну. Какое у кого восприятие, кто кому поверит на слово, это не нашего ума дело. Верите, верьте, нет и Слава Богу.
А в кого верят христиане в демонов или в Бога, ни как не пойму.)
Да, экзорцисты есть, это нормально. конечно их единицы или меньше. демоны естественно тоже есть. этому много подтверждений. Насчет зла не знаю как сказать.. . Вот скачала себе пару книг, будем искать ответ.. Вопрос то нелегкий...
Как священник может изгонять дьявола, когда из него самого сначала нужно бесов изгонять.
Добро есть противовес злу. Пока есть равновесие-идёт жизнь.
Что значит только верующим? Говорил и говорить буду!
Аллах создал людей, джинов и ангелов что бы все поклонялись ему
верующим во что?
сатан - место оставленное Богом...