Вопрос увлекающимся психологией

Вопрос увлекающимся психологиейГода 2 назад на лекции по Банковскому Праву преподаватель -женщина лет 30-, видя, что нас пришло не очень много, сказала "А почему Вы так далеко сидите? Как в мультфильме: "Ближе, Ближе" " , и показала жест рукой ,как будто нас притягивала к себе. То есть, она сравнила себя со змеёй. Это о чём-то говорит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она перевела данную ситуацию в шутку, чтобы расположить к себе аудиторию. А попросила сесть поближе потому, чтобы видеть вашу реакцию на её слова и в соответствии с этим строить свою лекцию.
Гость
Жест - чтобы помочь сократить дистанцию, как бы растопить лед
Гость
не хотела повышать голос ..
Гость
Она вербально усилила свой призыв. А Вы замечали, что даже разговаривая по телефону, делаете жесты, как будто что-то показываете, когда объясняете что-то, или удивляетесь, или злитесь?) ) Это непроизвольно. )
Гость
Может быть, она просто хотела видеть ваши глаза и реакцию...