Вопрос в нутри. Если снести церковь и построить на этом месте современную больницу, это будет добро или зло???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если принять на работу в больницу сотрудников снесённой церкви - добро, если врачей - зло. Стоп! Нет. Наоборот! Или? Блин, я запутался )))
Гость
В этом нет смысла, так как Церковь это и есть Больница, в которой, человека лечат от самой главной его болезни, от греха.
Гость
Не надо сносить. Надо рядом построить. Лучше злачное место снести - какой-нибудь Голдэн Пэлас. Тогда и больных меньше станет. В больнице, построенной на месте снесенного храма, не будет хорошо больным.
Гость
если истиный храм на месте создать.. а это сад чудесный посадить... то это будет идеальный вариант..) ) в саду и тело здорово от пищи гармоничной... да и дух при творениях Бога рядом руками своими продолжает дело Творца))
Гость
во первых церковь снести не возможно . сущьностью церкви является Христос как Дух, здания это не церковь и согластно Деяниям церковь собиралась по домам, то что много верующих в одном городе будут собиратся по домам это было бы не плохо, и эта практика не разрушает ни как церковь, конечно это бы разрушило иерархию кто то же хочет проявлять свое честолюбие и проявлять свои способности для этого нужно в одном месте собирать адептов и грузить их . Нужен же фон гдето чтоб проявить себя поэтому и строят здания один за другим . религия это вавило н, церковь это организм Триединного Бога
Гость
Зло. В храме излечивают не только тела, но и души человеческие: с помощью церковных таинств. А в больнице только телеса лечат. Да и то - это не всегда помогает. А Бог помогает всем, кто к Нему с правой верой обращается. Причем, совершенно бескорыстно: из любви к людям.
Гость
Давно пора. А то многовато вертепов мракобесия расплодилось...
Гость
уже сносили, и получалось ужасное и глупое одновремено, но зло.
Гость
Для верующих - богоотступничество. Для остальных - польза
Гость
А чего можно, например : венерический диспансер.... и псих больницу.... будет куда вам ходить.... чем заняться...
Гость
за лучшее-что бы эти строения распологались рядом.
Гость
Не будет церквей - вся планета в сплошную больницу превратится.
Гость
Нейтрально, хотя пользы от больницы побольше
Гость
добро и зло относительно что церковь это машина для палитеки и комерции что больница эта машина для комерциии ну хотябы она лечит Что делает церковь это тайна некто незнает
Гость
ничего хорошего не будет т к будут строить для грешников а веруюшему врачь ненужен .Строить нужно ковчег внутри из негниюших слов пророков Христа и апостолов.
Гость
это будет правильно!
Гость
А зачем сносить? Можно переоборудывать, ну не под больницу, а еще чего-нить.
Гость
Благо для тела и зло для духа.
Гость
если снести здание и построить здание не вижу разницы
Гость
из пустого в порожнее...
Гость
Давайте ещё снесём ночные клубы))
Гость
ни то и ни другое, я думаю это будет глупость