Вопрос в религию. Вот почему иногда просто образные выражения, метафоры, люди воспринимают как личное оскорбление???
Вопрос в религию. Вот почему иногда просто образные выражения, метафоры, люди воспринимают как личное оскорбление???..и зацикливаются, обижаются, даже не задумываясь глубже, не зря в корень???
Ответ(ы) на вопрос:
Наверно не все обладают образным мышлением и чувством юмора.
Так они и обижаются от неВЕДения. Чем "ниже" сознание, тем материальней мир.
Просто у них отсутствует чувство юмора ( это по челвечески) . А духовно- не слышат в своем сердце голос божественной Премудрости...
Плоть всегда обижается.
потому что у них развито, только конкретное мышление....)) ) есть люди, которые вообще метафоры не воспринимают, по убеждению они атеисты, я думаю у них душа в зачаточном состоянии, еще не родилась или просто уснула.
Боятся непонятного. Инстинкт страха неизвестности )
апостол говорил, если мясо искушает брата моего, то не стану есть мяса во век, зная, что это может оскорбить, если Вы не хотите лишних конфликтов, лучше перефразируйте свою мысль ...
да по глупости или от суеверия
на обиженных воду возят.