Вопрос Российским Муслимам

Вопрос Российским МуслимамВы же русскоговорящие, почему вместо Аллаху Акбар не говорить Господь Велик ?, Почему бы Аллаха не называть Богом ?, думаю так будет правильнее и людям других конфессий будет ясно о чем говорится, ведь от этого у людей складывается впечатление что у вас какойто свой другой Бог
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В исламском культе другой бог ...это лунное божество Аллах ... http://orien.byethost13.com/relig6.htm http://orien.byethost13.com/relig17.htm http://orien.byethost13.com/relig18.htm
Гость
1)Аллах-имя, 2)Бог на арабском-ильлях, 3)на арабском произносим слова, чтоб не терять и не перевирать их истинный, первоначальный смысл, и самое главное-говоря на одном языке, мы все (люди разных национальностей) понимаем друг друга и тем самым больше сплощаемся.... Субхан Аллах!!!!
Гость
Некоторые переводчики переводили имя «Аллах» на русский язык как «Бог» (илях) . Подобным образом неоднократно поступали Саблуков, Богуславский, Порохова, Шумовский, Гусейнов. Однако слово «Аллах» является именем Всевышнего Создателя, которое присуще только Ему одному и должно сохранять свое звучание на всех мировых языках. Ибн аль-Манзур сказал: «Имя «Аллах» нельзя отождествлять со словом «аль-илах» . Оно всегда используется без «хамзы» . Это имя присуще только Аллаху и не присуще никому другому. Слово «аль-илах» можно отнести не только к Аллаху, но и к идолам, которым поклоняются люди. Однако слово «Аллах» можно отнести только к Всевышнему Господу» . Арабское слово "Аллах" означает Бог Единый и Единственный Истинный Бог, который создал всю вселенную. Слово "Аллах" является именем Бога, которое употребляется в вышеуказанном смысле как арабами-мусульманами, так и арабами-христианами. Это слово не может использоваться для обозначения чего бы то ни было иного, кроме Единого и Единственного Истинного Бога. Арабское слово "Аллах" встречается в Коране более 2150 раз. ( "краткое иллюстрированное руководство, способствующее лучшему пониманию ислама" мусульманское общество по распространению ислама, Египет.)
Гость
Так как намаз читается на арабском, Коран ниспослан на арабском. Незнающие люди не понимают, лично я некоторым объясяю на понятном для них языке, они понимают, что Бог Един, также это и переводится с арабского языка Аллах-Единый Бог. А то, что русскоязычные, это понятно, но это не значит, что мы разговариваем только на арабском языке.
Гость
Все не так просто. Существует Шариат. Существует Ваджиб и Фард. Закон гласит что нужно на Арабском. Потому что если гворить на Арабском то это саваб (награда)!!!
Гость
Салям вам, мы просто стремимся избегать новшеств и нововведений, так как от них начинается искажение религии. Вот к примеру Иса (да будет с ним мир) - мало кто теперь может сказать даже на каком языке он говорил, многочисленные переводы потеряли для нас и для вас учение Иисуса (да будет с ним мир)
Гость
А как насчет пути к Нему?
Гость
Следуя предложенной логике, в Германии мусульмане должны говорить " майн Готт"? они ведь тоже шпрехают по немецки...
Гость
Ты че вот опять ляпнул, Аллах-Велик, так твоя душа успокоится, просто муслимы общаются так как предписано, мир тебе
Гость
Я скажу так: Аллах для всех народов предписал арабский, мир вам!
Гость
Ты зачем так говоришь, Аллах-Велик, и он создал арабский, что бы такие как допустим пришел татарин, мариц и даджик на Намаз и каждый начал читать на своем что будет тогда? Мир тебе брат и по меньше глупостей неси
Гость
я не муслим, но отвечу, есть такой термин как "богослужебный язык" у православных христиан России это "славянский" , у католиков "латынь" у мусульман "арабский" , говорить по Русски можно в своей личной молитве, но на богослужебном языке как то привычнее ...
Гость
Если у кого-то складывается впечатление о другом боге, то такой человек вообще не понимает кто такой Бог, даже если он при этом верующий :))