Вопрос верующим. Как вы понимаете слово ад? Многие грозят здесь адом, хотелось бы узнать что имеют ввиду так говорящие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Место мучения, где даже самый железобетонный человек не может избавиться от чувства вины вплоть до желания умереть, но смерть не может им помочь.
Гость
Ад - это место, где нет благодати Божией.
Гость
Ад в некоторых переводах Библии переводится словом могила, где умершие находятся в бессознательном состоянии.
Гость
Ад - это плохо! И нам туда не надо!
Гость
Я не знаю, что такое ад и рай, и не знаю, что происходит с человеком после смерти. Разные религии, люди высказывают свои версии загробной жизни. Чаще всего эти версии образные и вряд ли есть какая-то "самая правильная версия". Поэтому я решила для себя, что после смерти жизнь не заканчивается, но это будет потом, а сейчас я живу здесь в этом земном мире и важно жить здесь так, чтобы в душе был мир, покой и любовь. А что и как будет дальше жизнь (или Бог) покажет. Удачи!!
Гость
Ад - место, где обитают черти. Тот кто туда попадает, оказывается в обществе самых ужасных садистов. Ведь все зло, происходящее на Земле, задумано и подстроено ими. Выскочить оттуда можно, только если попросить у Бога ЖИЗНЬ. Жизнь дается во искупление грехов, чтобы человек в этой жизни (во искупление) почувствовал свой грех на своей шкуре. Убил 10 человек, будешь за каждого из них проживать его жизнь, сатана будет подходить к твоим убийцам и соблазнять убить тебя, как тебя соблазнял убить этого человека, и ты поддался. Твое счастье, если убийца не послушается сатану.
Гость
конкретнее некуда-душа в оболочке тонкого тела препровождается в ад. «Описание адских миров» Мудрецы утверждают, что существует двадцать восемь адских миров под названием: Тамисра, Андхатамисра, Раурава, Махараурава, Кумбхипака, Каласутра, Аси-патравана, Сукарамукха, Андхакупа, Кримибходжана, Сандамша, Таптасурми, Ваджракантака-шалмали, Вайтарани, Пуйода, Пранародха, Вишасана, Лалабхакша, Сарамеядана, Авичи, Аяхпана, Кшаракардама, Ракшогана-бходжана, Шулапрота, Дандашука, Авата-ниродхана, Парьявартана и Сичимукха. Каждая из этих планет является местом наказания живых существ. К тому, кто силой отнимает у ближнего законную жену, детей или деньги, в момент смерти приходят ямадуты. Набросив на грешника петлю времени, они хватают его и тащат на адскую планету под названием Тамисра. На этой, погруженной во мрак планете, ямадуты безжалостно избивают грешника и бранят его. Изнурённый голодом и жаждой, он тяжело страдает под ударами лютых посланцев Ямараджа и порой от боли лишается чувств. Тот, кто обманывает ближнего, тайком прелюбодействует с его женой или растлевает его детей, попадает в ад Андхатамисра. Там он оказывается в очень жалком положении, подобно срубленному под корень дереву. Ещё на пути к Андхатамисре грешника подвергают ужасным пыткам, и от невыносимой боли он лишается рассудка и зрения. Вот почему учёные мужи дали этому аду такое название. (Андха значит «слепой». ) Человек, отожествляющий себя с материальным телом, тяжко трудится день и ночь, стремясь заработать денег для удовлетворения собственных нужд, а также нужд жены и детей. При этом он часто совершает насилие над другими живыми существами. Такой грешник в момент смерти помимо своей воли расстаётся с телом и с семьёй и низвергается в ад Раурава, где его сурово наказывают за жестокое обращение с живыми существами. Существа, которых он мучил, являются к нему в образе кровожадных чудовищ – Руру – и терзают его, причиняя ему страшную боль. Это ад Раурава. Здесь, на земле, Руру не встречаются, однако известно, что они ещё более злобны, чем змеи. Человека, который поддерживает существование своего тела ценой жизни или благополучия других, неизбежно ждёт наказание в аду Махараурава. Там на него набрасываются свирепые кравьяды (разновидность Руру) . Они рвут грешника на куски и пожирают его плоть. Некоторые жестокосердные люди, чтобы наполнить свой желудок и насладить язык, варят живьём несчастных животных и птиц. За это их осуждают даже людоеды. Когда жизнь таких грешников подходит к концу, ямадуты их тащат в ад Кумбхипака и там варят в кипящем масле. Человек, виновный в убийстве брахмана, попадает на адскую планету Каласутра. Эта планета, окружность которой равна 10 000 йоджан (1йоджана примерно 13 километров) , целиком состоит из меди. Её поверхность постоянно раскалена: снизу её нагревает огонь, а сверху – палящее солнце. В этом аду убийца брахмана жестоко страдает, сгорая как снаружи, так и изнутри. Снаружи его жгут солнечные лучи и огонь, а изнутри он сгорает от голода и жажды. Измученный грешник не знает покоя: он то ложится, то вскакивает, то мечется из стороны в сторону. Его страдания будут продолжаться много тысяч лет – столько, сколько волосков на теле животного. Человека, который без крайней необходимости отклоняется от пути, начертанного Ведами, слуги Ямараджа бросают в ад Асипатравана и там нещадно избивают кнутами. Пытаясь спастись от невыносимой боли, грешник кидается то в одну сторону, то в другую, но везде наталкивается на пальмы, чьи листья остры как мечи. Весь израненный, он то и дело теряет сознание и жалобно причитает: «Что же мне делать? Как мне спастись? » Такие страдания ждут каждого, кто пренебрегает заповедями религии, которую избрал. Царя или представителя власти, который наказывает ни в чём не повинных людей, либо подвергает телесному наказанию брахманов, после смерти ямадуты бросают в ад Сукарамукха. Там могучие помощники Ямараджа ломают ему все кости и давят его тело, словно сахарный тростник
Гость
Имеется ввиду ПОЛНАЯ!!!! НЕВОЗМОЖНОСТь высказать Своё мнение. . Личное. . Это При Том, что Вокруг друзья, родные и родственники будут Издыхать от непонятных болезней, разбиваться в катастрофах, и подпадАть под стихийные бедствия. . ТакОй вариант устраивает??..
Гость
Ад в Библии это - могила. Так что все идут в могилу. Интересно что в Библии про некоторых святых говорят что они в аду. При этом утверждается что они спасены Богом и ждут воскресения мертвых. А вечно горящего огня для мучения грешников в Библии нет. Есть огонь в котором грешники будут сожжены и не остается от них ни следа.
Гость
Ад-Это всего лишь развитие библейского мифа. ..
Гость
я смотрю атеистов тут полно искренне жаль вас, люди к сожаление это вопрос менталитета почему то именно русский народ так скептически к этому относится наверно потому что не закладывают с детства ваши бабушки и дедушки в вас любовь к Богу видя перед глазами алкаша, или наркомана очередного... ну да, какие могут быть мысли о Боге) смешно Бог есть. к сожалению не у всех глаза открыты Бог един! и это не ИИсус)) ) бррррр
Гость
говорящие имеют ввиду каждый свое наверное. здесь я сторонник "догматов" церкви. Причем церкви православной. - так проще сделать меньшую ошибку в понимании. из того что знаю на сегодня - ад это состояние души, которая сознательно, своим свободным решением отвергла Бога. Бог - все во всем и посему после смерти человек попадает вот в такое вот окружение - только Бог и ничего более. Решение можно делать при жизни. Можно принять - тогда потом рай (то есть место, где Бог есть) можно не принять, тогда ад. Изменить потом ничего нельзя, т. к. теряется воля, т. к. теряется тело. воля дана душе, чтобы управлять телом. то есть нет тела - нет точки опоры для воли, не могу ничего изменить. так что вопрос сводится - что будет после смерти. и разные личности делают разные ставки, в силу своей веры, опыта, характера и тп. а беда его, ада то есть, в бессмысленности, умноженной на бесконечность.
Гость
Место, где нет Бога-Любви... и там УЖЕ ПОЗДНО что либо менять-изменить
Гость
Во всяком случае место не из приятных, которое Бог создал для наказания дьявола и и падших ангелов. А эти уже пытаются затащить как можно больше людей, зная как Богу от этого больно.
Гость
Все мысли про ад - домыслы и фантазии!
Гость
Огнедышащяя Геена я думаю это сущность - ад живое существо и придумывает разновидные изощренные пытки, каждому индивидуально, думаю это своего рода Огромный Монстр . Вот такое представление сложилось.
Гость
Слово ад придумали греки. Греческое слово гаадас. В гаадасе, то бишь в аду жили плохие в тартаре, а хорошие в элозиуме после смерти. Вымышленный мир. Ты тоже можешь, что нибудь придумать. Главное, чтобы люди это приняли и им нравилось так думать, как ты предложил.
Гость
Хороший вопрос, но сама не знаю ответа:)) ) Думаю, что когда умрем нам по барабану будет, куда мы попадём и зачем...
Гость
Аццкое пламя, котлы с кипящей серой, и черти, играющие в покер на души)))))))
Гость
Ад - это страх, другого ада нет.
Гость
сами не ведаем.. . нам попы сказали.