Вопрос верующим:вот вы говорите,что праведники попадут в рай,грешники-в ад. В аду нас будет мучить сатана.
Вопрос верующим:вот вы говорите,что праведники попадут в рай,грешники-в ад. В аду нас будет мучить сатана.Но сатана не сильнее бога,следовательно бог может его запросто уничтожить,но не будет этого делать.Получается сам бог будет нас наказывать,а не сатана,какой же он тогда всемогущий и всемилостивейший?Несостыковочка получается.
Ответ(ы) на вопрос:
Все получат то что заслуживают, вы говорите о Его Милости, забывая о наказании, мира вам и по меньше глупых вопросов
Если мы сами не хотим идти к Богу, то Бог не станет нас насильно тащить к себе в рай. Ад, это место, где нет Бога. Не хотим быть в свете. Значит будем во тьме. А жизнь без Бога и есть мучение. Сам грешник не сможет находиться в присутствии Бога.
"Несастыковачка" у вас. Во-первых, об этом говорят верующие со Слов Писания и слов святых, откровения которых, подтвердило еще раз правильность этих слов. Во-вторых, человек создан со свободной волей. То есть ему говорят, что так оно и будет, а он не верит и говорит, что это глупость. Живет человек, как будто, и не слышал этих слов, то есть не делая никаких выводов для себя и не меняя своей жизни. Наступает время и что?.. . Опять виноват Бог! Это Он все так устроил! А ты, что не знал этого? Или хотел проверить на себе? Почему же не делал как нужно, а делал все по- своему? А может быть, ты считал, что ты сам создал этот мир и все будет по твоему желанию?... Вот и не "стыковочка"... Вроде человек умный и знает, что мир создан Богом, а поступает по- своему.
Во первых мы такой глупости не говорим. Во вторых сатана не будет никого мучить в Аду. Потому что сатаны там нет. В третьих Бог так же никого не будет мучить, Бог есть любовь. Ад это сотояние души, человек сам будет мучиться от своих же грехов и зла которое он натворил на земле.
Вот, что значит мега мозг!
Не Бог нас наказывать будет, а мы сами. Бог не в состоянии спасти нас помимо нашей воли!
Мне смешно слушать эти сказки про ад и рай, сатану и т. п. бредятину и христианскую чушь. Люди очнитесь. Не эти сказки вы должны знать. Читайте Веды, откроются глаза в правду
Не поздно еще - покайся и живи с чистым сердцем, с благодатью Бога, и с силой Духа его.
Несостыковочка получается: Сатана плохой? - плохой. Грешник плохой? - плохой. Командир своих не наказывает. Он предложит им зарлату и контракт, ангелов пинать. Лучше быть правой рукой дьявола, чем стоять у него на пути.
Нестыковочка от незнания или вернее от неправильно преподнесенного знания. Бог будет судить и соразмерно суду, души попадут туда, куда заслужили. А мучить будут все: начиная от бесов и заканчивая сатаной. Есть и такие места, где никто не мучает, но и радости там нет никакой, там скорбно. Как написано в Библии - обителей у Бога много.
сатана Вас мучить не будет ))) он будет наказан вместе со всеми.
А по-твоему вправить мозги беспредельщику это плохой поступок? А по-моему - очень даже хороший. Ты бы ник-нейм свой заменил, а то нестыковочка получается.
Я слышал такую вещь, причем от человека в рясе (митрополита запорожского и мелитопольского) , и по телевизору. Мол душа попадает в ад, и какое то время там очищается, а потом в рай. Если послал кого, то 10 минут помучат и в рай. Если убил кого, то подольше посидишь. Как в тюрьме, чем страшнее грех, тем дольше мучаешься. Сразу вопрос, смысл что то делать, если все равно рай неизбежен?
Сатана сам будет мучим огнём, вместе с непринявшими спасение от бога. Милость можно принять прямо сейчас, давайте!... ну что, не хотите? А Бога обвинять-сразу.