Вопрос внутри легкий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В "Сказке о мёртвой царевне... " королевич Елисей, так же как и Ярославна обращается к силам природы. Это единственное сходство, так как в сказке эти природные силы добрее. Елисей обращается к ним не с упрёком, как Ярославна, а с надеждой. Есть сходство в лексике: и Ярославна, и Елисей восхищаются и уважают природные стихии. Например: Ярославна: "Ветер, ветер, о, могучий, Буйный ветер! Что шумишь? Елисей: "Ветер, ветер, ты могуч, Ты гоняешь стаи туч... " Сначала Елисей и Ярославна почтительно обращаются к Ветру, Днепру, Солнцу... и только потом задают свои вопросы.
Гость
Ярославна, полная печали, Как кукушка, кличет на юру: "Что ты, Ветер, злобно повеваешь, Что клубишь туманы у реки, Стрелы половецкие вздымаешь, Мечешь их на русские полки? Елисей, не унывая, К ветру кинулся, взывая: "Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе, Не боишься никого, Кроме бога одного. Аль откажешь мне в ответе? Не видал ли где на свете Ты царевны молодой? Я жених ее". - "Постой, - Отвечает ветер буйный, - Там за речкой тихоструйной Есть высокая гора, В ней глубокая нора; В той норе, во тьме печальной, Гроб качается хрустальный На цепях между столбов. Не видать ничьих следов Вкруг того пустого места; В том гробу твоя невеста". Сходство в обращении к ветру
Гость
Вхимическом составе слез плачущих
Гость
Ну ведь легкий вопрос. Вот и ответь сам))) ) Кстати, судя по формулировке легкого вопроса плакал сам Пушкин? Хотя все верно, он сейчас просто рыдал бы...
Гость
легкотня пипец
Гость
...