Вопрос всем: верующим, неверующим, приколистам и серьезным- ЧТО ТАКОЕ ВРЕМЯ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измерение.
Гость
распад вселенной! вроде как из научных соображений
Гость
Время это искусственное понятие, которое применяется для обозначение скорости и направления протекания событий в замкнутой системе. Время всегда относительно, то есть связано со скоростью протекания каких-либо процессов в системе отсчета наблюдателя. То, что люди называют "прошлым" это всего лишь существующий в настоящем результат действия ранее протекавших процессов, а будущее это существующие в сознании или потенциально вероятные прогнозы состояний системы, которым может привести дальнейшее протекание существующих в ней процессов. На самом деле не прошлого не будущего не существует, есть только то, что мы зовем настоящим — текущее состояние системы.
Гость
Процесс.
Гость
Время - свойство Ограниченного Сознания воспринимать материальные энергии.
Гость
Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел. В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее) , внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами. В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет два аспекта: 1)координаты события на временной оси. На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени (примеры: местное время, всемирное координированное время) ; 2)относительное время, временной интервал между двумя событиями. Информация переносится из прошлого в будущее, но не наоборот. Второе начало термодинамики указывает также на накопление в будущем энтропии. В классической физике время — это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая. В качестве основы измерения используется некая, обычно периодическая, последовательность событий, которая, признаётся эталоном некоторого промежутка времени. На этом основан принцип работы часов. Время в классической физике существует само по себе, отдельно от пространства и любых материальных объектов в мире. Время, как поток длительности, одинаково определяет ход всех процессов в мире. Все процессы в мире, независимо от их сложности, не оказывают никакого влияния на ход времени. Поэтому время в классической физике называется абсолютным. Абсолютность времени математически выражается в инвариантноcти уравнений ньютоновской механики относительно преобразований Галилея. Все моменты времени в прошлом, настоящем и будущем между собой равноправны, время однородно. Течение времени всюду и везде в мире одинаково и не может изменяться. Аналогично арифметизации (сопоставлению каждой точке числу) точек евклидового пространства, можно провести арифметизацию всех точек времени от настоящего неограниченно назад в прошлое и неограниченно вперед в будущее. Для измерения времени необходимо только одно число, то есть время одномерно. Промежуткам времени можно поставить в соответствие параллельные векторы, которые можно складывать и вычитать как отрезки прямой.
Гость
это твой "кредит в банке" сейчас вас много в России так живите, смотрите, учитесь и меняйтесь, ваш шанс изменить взгляд на веру. Если бы мы Христиане были неправы Господь бы нас вел к вам глядеть и делать выводы.
Гость
Это физическое понятие, связанное со свойствами материи и энергии. Придумано людьми для применения в области причинно-следственных цепочек.
Гость
Время подобно ребёнку, ведомому за руку: смотрит назад... (Картосар)
Гость
Время - это заморочка ума
Гость
возможно, это иллюзия? заблуждение? ведь у вселенной нет времени, есть только настоящий миг.
Гость
Время - абстрактное понятие, необходимое человеку (и им же придуманное) для понимания фундаментального закона природы - причинно-следственной связи.
Гость
Цыфры на цыферблате часов.
Гость
Иллюзия.
Гость
доктор