Вопрос всем.
Вопрос всем.Меня давно мучает такая вещь, как.
Когда я вижу этих кришнаитских божеств, меня настолько воротит от них, что я даже не могу воспринимать человека, спрятавшегося за такой авой, как человека.
Все эти кришны кажутся мне настолько мерзкими, просто до ужаса.
И их эти словечки ...про харю...и кришну...писать противно, реально.
То есть это такой ужасный антагонизм и отвращение.
С чем это может быть связано?
ПОЧЕМУ?
С чем это может быть связано?
ПОЧЕМУ?
Ответ(ы) на вопрос:
был у меня случай, когда друг усомнился в своей Вере и стал читать ихние зомбированные мантры - поучение последовало почти сразу. Слава Богу, что ему удалось вовремя опомниться и уйти от этого.. . Теперь меня тоже воротит от них - путь гордыни и самости не для Православных...
Даже от этого? Тут, по-моему, Кришна ещё вполне симпатичный
Значит у Вас в голове прописаны такие установки, вероятно муслимские. Голову надо защищать от установок тем более агрессивных.
Такая же ситуация. как посмотришь на этих женомужчин богов так тошнить начинает.
Меня почему-то тоже многие считают кришнаитом..))) ) Мата ХАРИ-это европейская женщина...
Чёрт знает
Соледарен с вами!
Демоны всегда к Богу с отвращением относились.)
у меня тоже самое. но слова не причем а только лишь потому что это многобожники идолопоклонники . Причем идолы настолько мезкие .=))) похожи на неудачные скрешивания животных или человека со слоном итд
Они такие же дети Бога, как и христиане, и люди из других конфессий. Он любит их также как и всех остальных. Он любит людей, но не всегда любит и радуется их поведению. Из этого мы можем учиться тому, как мы должны относиться к другим, независимо от того, какую религию они исповедуют. Нам может не нравится то, чем занимаются люди, но мы не должны переносить отвращение, которое мы питаем к их поведению, на самих людей. В этом и заключается любовь. Это та любовь, какой любит нас Христос.
Харе Кришна! - всего лишь - Слава Богу! И теперь, чаще встретишь на заборе Харе Кришна чем слово из трех букв.. . А Отвращение (обычно) от пристального внимания к форме но не к сути того, что видишь.
Понимаю. Мне так пауки не нравятся, но жена- биолог, приходится терпеть...
Я Вас ТАК понимаю.... у меня то же самое. Дочь "вляпалась" к ним, но потом ушла. С тех пор такое же отвращение.
у меня так к особо фанатичным христианам ((((
Кришнаитство - очень чуждая нам религия... чуждая и варварская.... Буддизм - и то ближе... Хотя Буддизм - больше философия, чем религия (ИМХО).
...а распятие вам нравится... в принципе та же любовь с приставкой некро...
Уважайте чужую веру, чтобы уважали и вашу
А кто сказал что бог должен быть человекоподобен (не в иудаизме/христианстве а вообще)?
Потому что человек боится всего что не похоже на него. Например, пауки, у меня живет милый тарантул с ладонь, все мои друзья его боятся, но я то знаю, что он милашка и на руки беру.
Это нормально.... религиозники часто доводят ненависть к людям до совершенства.
Может быть они Вас в детстве обидели? И на этой почве развился комплекс.
Идиосинкразия неясного генеза.
Нет, не знаю.
они на нариков похожи..
Потому, что это ближе к правде. А правда невзрачна.