Вопрос - зачем святейший Патриарх Кирилл носит часы за 30000 евро ? )))

Во время визита в Украину святейшего Патриарха РПЦ Кирилла корреспонденты сфографировали на его руке часы.
На его руке блистает классическая модель фирмы Breguet: корпус из белого золота, ремешок - из крокодильей кожи, механизм автоматический, с будильником. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро.

urod.ru/news/15360/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ээ.. . чтоб время по ним смотреть? =)
Гость
этот вопрос три дня назад уже задали 500 раз, ответ один и тот же. . "заработал" вот и носит, а как "заработал" Бог ему судья
Гость
А вам какая разница. Может кто то подарил ему, может купил сам, а может это лишь копия. В любом случае приятно, что у человека хорошие часы на руке. Народу никогда не угодишь - будет в отрепьях кто-то ходить, о нем скажут - мог бы и получше приодеться, а чуть побогаче оденется - говорят - разоделся как павлин. Сами то наверное тоже хотите что нибудь понаряднее да посимпатичнее
Гость
Рисуется перед паствой.
Гость
А где написано, чтоб патриарх ходил как нищий, в хламиде? Церковь у нас не бедная!
Гость
А может это фотошоп?
Гость
он заработал эти деньги, так что я не против
Гость
Ну если ему подарили, что теперь - выкинуть что ли?
Гость
Как зачем? по подобным цацкам у них определяется иерархия....
Гость
Еккл. 5:18 "И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий".
Гость
Не следует пренебрегать тем, что дает Господь - вот он и не пренебрегает. Если Вы не можете себе позволить часы такой стоимостью - это Ваши проблемы, а не Патриарха Кирилла.