Вопрос знатоком торы....

Вопрос знатоком торы....есть в торе законы связанные со смертными казнями,так вот,один из таких законов придписывает за кикие то преступления казнить заливая в рот человека расплавленный свинец,и это,заметте,закон бога,не млишком ли жестоко для того кого мы асоциируем с высшым добром?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мишна. Трактат "Сангедрин". есть на русском. Издательство "Амана", с подробными комментариями, в каких случаях и за какие преступления какой вид казни из четырех известных, применяли.. . В интернете этого материала нет, можете не искать...
Гость
Иуда а тебе это надо?
Гость
Да что хотели. то и творили. В библии и блудницу хотели сжечь.
Гость
Бог иудеев на самом деле Дьявол
Гость
что вы прицепились к Ветхому завету? Иисус сказал : "Новую заповедь даю вам: любите друг друга ".
Гость
Выбрось эту книжку в печку.
Гость
Не в Торе, а в Мишне. Кажется, прелюбодейных жён коэнов таким макаром предписывалось казнить.. . И Бог там как-то не очень ассоциируется с высшим добром...
Гость
по-моему вы врете...
Гость
есть три вида казней.. . 1 побивание камнями 2 удушение 3 сжигание внутренностей смертные приговоры выносились раз в семь лет а что бы вы сделали например с Чекатило? как защитили бы общество и детей малых от таких уродов? это сейчас есть камеры видеонаблюдения и тюрьмы из которых практически не возможно сбежать
Гость
Нет этого в Торе.