Вопрос№1:Напишите в чём особенность склонения числительного тысяча Вопрос №2: Напишите словами памятные даты. Год Куликовской битвы- Год Полтавской битвы- Год рождения А.С.Пушкина- Вопрос №3:Полтинник- это пятьдесят? если да то...

Вопрос№1:Напишите в чём особенность склонения числительного тысяча Вопрос №2: Напишите словами памятные даты. Год Куликовской битвы- Год Полтавской битвы- Год рождения А.С.Пушкина- Вопрос №3:Полтинник- это пятьдесят? если да то в чём особенность правописания этого числительного?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос 1 просто напиши заместо цифр буквы и всё-тысяча Вопрос 2 год куликовской битвы-шестнадцатого сентября тысяча трёхсот восьмидесятого года год полтавской битвы-двадцать первое мая двух тысячи девятого года год рождения А.С Пушкина-двадцать шестое мая тысяча семьсот девяносто девятого года Вопрос 3  потомучто полтинник-Пол(половина),тинник(рубль) вот и его значение