Вопросик по физике:Мяч массой 200 г, движущийся со скоростью 10 м/с перпендикулярно массивной стенке, отскакивает обратн
Вопросик по физике:Мяч массой 200 г, движущийся со скоростью 10 м/с перпендикулярно массивной стенке, отскакивает обратнМяч массой 200 г, движущийся со скоростью 10 м/с перпендикулярно массивной стенке, отскакивает обратно со скоростью 5 м/с.Найти продолжительность соударния (с), если срдняя сила удара равна 6 Н.
Ответ(ы) на вопрос:
Ft=mv1-mv2 t=m(v1-v2)/F в скобках то ли плюс, то ли минус.