Вопрос:Составь устно задачу по таблице и запиши её решение,кратко поясняя,что узнаешь каждым действием.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магазин привезли 18 кг сахара и 42 кг муки. Масса одного пакета сахара 3 кг. Причём муки и сахара привезли в одинаковом количестве пакетов. Сколько киллограм муки в одном мешке содержится? Сахар-18кг Мука-42кг 1 пакет сахара-3 кг 1 пакет муки- ? кг Количество пакетов-одинаковое 1)18:3=6 (пак.)-Сахара всего 2)42:6=7 (кг)- муки в одном мешке Ответ: В одном мешке содержится 7 кг муки
Гость
18:3=6 (шт) пакетов сахара 42:6=7(кг) масса одного пакета муки Ответ 7 кг