Вопросы: 1.если в вашей квартире (даче) пожар,кого вы должны оповестить после вызова пожарных ,если ваша семья уже эвакуирована? 2.если ночью вы просыпаетесь в задымлённой комнате,ваше 1 действия 3.ваша комната наполнена дымом,...

Вопросы: 1.если в вашей квартире (даче) пожар,кого вы должны оповестить после вызова пожарных ,если ваша семья уже эвакуирована? 2.если ночью вы просыпаетесь в задымлённой комнате,ваше 1 действия 3.ваша комната наполнена дымом,прежде чем открыть окно вы..... 4.что делать ,если вы не можете открыть окно,что бы позвать на помощь ,когда дом в огне ? 5.что делать,если вы отрезаны от выхода огнём и дымом? 6.зачем затыкают щели под дверью ,если за ней пожар? 7.как определить ,что за закрытой дверью пожар ? 8.как поступить ,если на вас загорелась одежда? 9.кто из учёных открыл сущность огня? 10.пожар-это прежде всего....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мне кажется , что нужно вызвать скорую помощь. 2. Посмотрю , что стоит у меня на газе или включон какая нибудь бытавая техника. 3.прежди чем открыть окно... нужно вызвать скорую помощь 4.???? 5. нужно открыть окно и позвать на помощь. 6. Чтобы дым не прошло в комноту и чтоб вы не задахнулись. 7.по дыму. 8.нужно быстро её снять или облить большим количеством воды . 9. ???? 10. опасная вещь сней нужно быть предельно осторожно. Детям огонь- не игрушка.