Вопросы на тему прилагательное с ответами да или нет (не ментше 5 вопросов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Прилагательное это самостоятельная часть речи?(да) 2.Оно отвечает на вопросы кто, что?(нет) 3.В предложении чаще всего является определением?(да) 4.У него есть степени сравнения?(да) 5.Прилагательное подчеркивается пунктиром?(нет)
Гость
1. Могут ли прилагательные изменятся по числам, родам и падежам? (Да) 2.Могут ли  качественные прилагательные быть в большей или меньшей степени?(Да) 3.Имеют ли относительные прилагательные сепеней сравнения и краткой формы?(Нет) 4.в суффиксах прилагательных образованных от существительных после шипящих и ц под ударением пишется буква Е ? (Нет) Правильный ответ ( под ударением пишется буква о) 5. Можно ли в слитном написании сложных прилагательных оброзовать словосочетания? (Да ) Например: Железнодорожный - Железная дорога. 6.Может ли употребляться в прилагательных имеющих краткую форму суффикс -ск-? ( Нет),в прилагательных имеющих краткую форму пишется суффикс - к- .