Вопросы по физике 7-8 класс)

Вопросы по физике 7-8 класс)•О каком явлении идёт речь в пословице: «Посмотри сквозь перила моста, и ты увидишь, как мост плывёт по неподвижной воде»?
•Что имеют в виду, когда говорят: «Пошло дело, как по маслу»?
•Почему ржавой иглой трудно шить?
•Зачем завязывают узлы? Когда они прочнее?
•Правду ли говорит пословица: «От того, что будешь бегать взад и вперед по лодке, разве лодка быстрее достигнет берега»?
•Когда явление отдачи полезно? А когда приводит к неприятностям?
•Почему «ветки ивы под тяжестью снега не ломаются»?
•Верно ли, что «на одном колесе не уедешь»?
•Отчего при вращении стакана с водой на ее поверхности образуется воронка?
•Как узнать, сырое яйцо или варёное. Не разбивая скорлупы?
•Почему при быстром вращении вёдра с водой она не выливается?
•Где мы тяжелее – на полюсе или на экваторе?
•Почему, проходя крутой поворот на автомобиле, нужно притормозить?
•Какой закон лежит в основе пословицы: «Что тратишь, поднимаясь в гору, вернешь на спуске»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну чё то много ты поназадавала.... Короче про перила моста, я думаю это механические колебания. «Пошло дело, как по маслу» - это то есть по маслу то легче что либо двигать, поэтому вводят смазку допустим в детали железные, ведь на обычное трение нужно затратить больше сил чем на трение скольжения. Ржавой иглой шить труднее потому что она не гладкая с шероховатой поверхностью поэтому сила трения больше, и по этому нужно прилагать больше усилий чтобы продеть. Про лодку это всё ерунда - не правда. Отдача это штука нехорошая покрайней мере при стрельбе с какого либо оружия. Ветки ивы не ломаются потомучто сила тяжести снега менише силы упругости веток, то есть ветки упруго деформируемые. На одном колесе уедишь ещё как главно не терять равновесие и набрать побольше скорость. Воронка в стакане с водой образуется потому что молекулы при вращении прижимаются к стенкам сосуда а так как давление на поверхности меньше поэтому воронка у поверхности шире. Про яйца, короче нужно яйцо раскрутить на ровной поверхности, если сырое то вращаться долго не будет, а если варёное то вращаться будет долго. Про вёдра с водой.... тут дело такое, при вращении вёдра движуться по окружности а при вращении по окружности сила будет направлена к краям окружности и поэтому вода не выльется даже в момент когда ведро будет дном вверх. Про то где мы тяжелее - масса у нас везде одинаковоая а вот сила тяжести больше на полюсе так как наша планета приплюснута у полюсов, оттого и космодромы строят ближе к экватору ведь там сила тяжести меньше. На автомобиле нужно притормозить для того чтобы не занесло, там такая же фишка как и ро вёдра - движение тела по окружности, поэтому если сила трения дороги о колёса будет маленькой а скорость большая то машину занесёт и выбросит куда-нибудь нафиг, например в кювет. Ну и последнее про пословицу я думаю что это про импульс или скорость. Ну всё вроде, замучился я тебе сочинение писать. Сам я в физико-информационном классе учусь в 11. Там мы посложнее проходим так что мож чё и подзабыл. Ну всё НЕ ЗАБУДЬ МНЕ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОСТАВИТЬ ЗА МОИ ТРУДЫ.
Гость
Короче про перила моста, я думаю это механические колебания. «Пошло дело, как по маслу» - это то есть по маслу то легче что либо двигать, поэтому вводят смазку допустим в детали железные, ведь на обычное трение нужно затратить больше сил чем на трение скольжения. Ржавой иглой шить труднее потому что она не гладкая с шероховатой поверхностью поэтому сила трения больше, и по этому нужно прилагать больше усилий чтобы продеть. Про лодку это всё ерунда - не правда. Отдача это штука нехорошая покрайней мере при стрельбе с какого либо оружия. Ветки ивы не ломаются потомучто сила тяжести снега менише силы упругости веток, то есть ветки упруго деформируемые. На одном колесе уедишь ещё как главно не терять равновесие и набрать побольше скорость. Воронка в стакане с водой образуется потому что молекулы при вращении прижимаются к стенкам сосуда а так как давление на поверхности меньше поэтому воронка у поверхности шире. Про яйца, короче нужно яйцо раскрутить на ровной поверхности, если сырое то вращаться долго не будет, а если варёное то вращаться будет долго. Про вёдра с водой.... тут дело такое, при вращении вёдра движуться по окружности а при вращении по окружности сила будет направлена к краям окружности и поэтому вода не выльется даже в момент когда ведро будет дном вверх. Про то где мы тяжелее - масса у нас везде одинаковоая а вот сила тяжести больше на полюсе так как наша планета приплюснута у полюсов, оттого и космодромы строят ближе к экватору ведь там сила тяжести меньше. На автомобиле нужно притормозить для того чтобы не занесло, там такая же фишка как и ро вёдра - движение тела по окружности, поэтому если сила трения дороги о колёса будет маленькой а скорость большая то машину занесёт и выбросит куда-нибудь нафиг, например в кювет. Ну и последнее про пословицу я думаю что это про импульс или скорость. Ну всё вроде, замучился я тебе сочинение писать
Гость
• О каком явлении идёт речь в пословице: «Посмотри сквозь перила моста, и ты увидишь, как мост плывёт по неподвижной воде» ? Движение тел можно описывать в различных системах отсчета. С точки зрения кинематики все системы отсчета равноправны. Однако кинематические характеристики движения, такие как траектория, перемещение, скорость, в разных системах оказываются различными. Величины, зависящие от выбора системы отсчета, в которой производится их измерение, называют относительными. Относительность движения.