Вопросы по физике.Опять:)

Вопросы по физике.Опять:)1)Будут ли происходить колебания груза на нити,а также на пружине на борту космической орбитальной станции?Почему?
2)Для какой цели камеру Вильсона иногда перегораживают слоем свинца?
3)Совпадают ли фокусы стеклянной линзы для красных и голубых лучей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Нет не будет, так как g компенсируется нормальным ускорением а станции 2)Для ограждения от нежелательных заряженных частиц извне. 3)Нет. Длины волн разные - разный коэффициент преломления