Вопросы по географии

Вопросы по географии1.выделите "лишнюю" страну и объясните свой выбор
Белиз, Гватемала, Коста-Рика, Никарагуа, Сальвадор, Суринам.
2. Дефицит водных ресурсов в Латинской Америке испытывают
Аргентина, Венесуэла, Куба, Мексика, Тринидад и Тобаго, Эквадор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. выбор двоякий. С одной стороны - Суринам, потому что это страна Южной Америки, остальные - Центральной политически, а географически Северной. С другой стороны: Белиз - потому что это единственное монархическое государство в Латинской Америке. Остальные - республики. 2. Тут ответ другой. В Мексике есть части страны (на полуострове Юкатан) , которые испытывают не то, что недостаток, а избыток водных ресурсов. Короче тут так: Мексика и Аргентина. Почему Аргентина? Про Патагонскую пустыню слышали? Вот то-то.
Гость
коста-рика -остравная. 2-мексика
Гость
Суринам.... он в Южной Америке.. Остальные - в Северной Мексика испытывает дефицит водных ресурсов