Помогите решить здачку К берегу реки подошли 3 людоеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта задача похожа на ту, где лодкой нужно перевезти козу, капусту, волка и Деда. Есть три пары: 1Л - 1С -первый людоед, его слуга. 2Л - 2С, 3Л - 3С. 1С+2С едут на второй берег. 1С возвращается и берёт своего 1Л. Там остаётся 1С и 1Л. 2С едет за своим 2Л. На первом берегу остались 3Л и 3С. Туда едет 2С. В лодку садятся 3Л и 3С. 2Л едет за своим 2С, Главное- понять принцип.
Гость
в лодке пусть переезжает каждый хозяин со своим слугой и все