Вопросы по русскому языку № 3

Вопросы по русскому языку № 3Вопрос № 14
Укажи нераспространенное предложение

1) он стал писать письмо.
2) звезды меркнут и гаснут.
3) дремлет чуткий камыш
4) ясень - высокое дерево

Вопрос №15

Укажи предложение, в котором есть все второстепенные члены предложения (дополнение, определение, обстоятельства)
1) в поле, в роще, в воздухе, царствовало безмолвие
2) вчера мне поручили работу трудную, но интересную
3) дружба крепка не лестью, а правдой и честью
4) сон приходит втихомолку, пробирается сквозь щёлку

Вопрос № 18
В каком предложении НЕ нужно ставить тире?
1) маслята народ исключительно дружный.
2) август месяц "грибных" туманов
3) гриб дитя тени
4) сбор грибов увлекателен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 14. 2) звезды меркнут и гаснут (предл. нераспростр. , так как нет второстепенных) №15 2) вчера (обстоят. ) мне (дополнение) поручили работу (дополн. ) трудную (определ.) , но интересную (определ. ) № 18 4) сбор грибов увлекателен Тире между подл. и сказ. не ставится, если сказуемое выражено именем прилагательным (подобные примеры: Море чудесное, синее и нежное.. . (А. Чехов) ; Молодость бескорыстна и великодушна (В. Г. Короленко).
Гость
14-2 15-1 16-4 а это что, ЕГЭ?
Гость
звёзды меркнут и гаснут вчера мне поручили работу трудную, но интересную сбор грибов увлекателен, т. к "увлекателен"--сказуемое
Гость
А по моему 4 4 4
Гость
по порядку: 2, 2, 4
Гость
Вопрос № 14. 2) звезды меркнут и гаснут. Вопрос №15 2) вчера мне поручили работу трудную, но интересную Вопрос № 18 4) сбор грибов увлекателен