Вопросы с ответами на тему:полезные ископаемые
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос: какие полезные ископаемые добываются на территории Урала?
ответ: руда, золото, нефть, горный хрусталь.
вопрос: на какие группы можно разделить все полезные ископаемые?
ответ: полезные ископаемые делятся на магматогенные, мета-морфогенные и экзогенные.
вопрос: сколько существует способов добычи полезных ископаемых7
ответ:открытый (карьер) закрытый(шахта)
вопрос: как называется открытый котлован в котором добывают полезные ископаемые?
ответ: котлован разработки месторождения называется такой способ выполнения горных работ, при котором полезные ископаемые добывают непосредственно с поверхности земли.
вопрос: как называется место где залегают природные ископаемые?
ответ: недра
вопрос: из какого полезного ископаемого получается бензин?
ответ: из нефти