Вопрсище по литературе)))

Вопрсище по литературе)))Пирлы кто знает ну с пяток произведений по классицизму! ну оч срочно надо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. М. В. Ломоносов, "Ода на день восшествия на всероссийский престол ее величества государыни императрицы Елисаветы Петровны 1747 года". 2. М. В. Ломоносов, трагедия «Тамира» . 3. М. В. Ломоносов, трагедия «Селим и Демофонт» . 4. Г. Р. Державин, "Водопад". 5. Г. Р. Державин, "Фелица". 6. В. К. Тредиаковский, «Стихи похвальные России» . 7. В. А. Озеров, трагедия "Фингал". 8. В. А. Озеров, трагедия "Эдип в Афинах". 9. Д. И. Фонвизин, комедия "Бригадир". 10. Д. И. Фонвизин, комедия "Недоросль". 11. Мольер, комедия "Скупой". 12. Мольер, комедия "Мещанин во дворянстве".
Гость
Классицизм именно русский? Или всемирный? Ломоносов в стиле классицизм писал.