Ворона может прожить 48 лет,сорока-в 2 раза меньше чем ворона,а ласточка- в 3 раза меньше,чем сорока.Сколько лет живёт сорока? 48:2=24 год Ответ:24 вот это я не понимаю. Найди в задаче лишние данные и подчеркни их. Придумай и з...
Ворона может прожить 48 лет,сорока-в 2 раза меньше чем ворона,а ласточка-
в 3 раза меньше,чем сорока.Сколько лет живёт сорока?
48:2=24 год
Ответ:24
вот это я не понимаю.
Найди в задаче лишние данные и подчеркни их.
Придумай и запиши такой вопрос к задаче, чтобы при её решении использовались все данные.Реши новую задачу.
2-класс.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее условие – ,, ласточка живет в 3 раза меньше, чем сорока” Правильный вопрос ,,Сколько лет живет ласточка?" Решение к новой задаче: 1 )48÷2=24–живет сорока 2)24÷3=8–живет ласточка