Восемь друзей взяли 12 сумок в поход. Выберите верное утверждение: 1) Количество сумок составляет 2/3 от количества друзей. 2) Друзей в 2,5 раза меньше, чем количество сумок. 3) Каждый третий взял по две сумки. 4) Количеств...

Восемь друзей взяли 12 сумок в поход. Выберите верное утверждение: 1) Количество сумок составляет 2/3 от количества друзей. 2) Друзей в 2,5 раза меньше, чем количество сумок. 3) Каждый третий взял по две сумки. 4) Количество сумок в полтора раза больше, чем количество друзей. 5) Разница между количеством друзей и количеством сумок простое число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Количество сумок в полтора раза больше, чем количество друзей.