Воспитывает ли религия нравственность, если судить по её делам в истории, а не по благим намерениям?
Ответ(ы) на вопрос:
конечно воспитывает, но только в своих определениях границ добра и зла. Для нормального человека совсем другие рамки, соответствующие современному миру, а не животной дикости
Воспитывает. просто вы судите однобоко. Видите только плохое и не видите хорошего.
Смотря кто стоит у руля. . Наука, к примеру, тоже работает на благо человека, но её плоды, часто, чреваты..
Да воспитывает, только толкователей на любой вкус развелось.
не думаю. . разве что Достоевский, но мне его не очень приятно читать, слишком много про религию распинается. И чего он атеистом не остался? ну конечно, испугался, что вот именно сейчас неожиданно его не станет и он превратится в пепел.
А благими намерениями выстлана дорога в ад.