Восстановить текст задачи по краткой записи Береза 27 листов Тополь на 6 листов больше Дуб на 17 листов меньше составить схему расссуждений по задаче решить задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По наблюдениям натуралистов 28 апреля на березе распустилось 27 листов, на тополе на 6 листов больше, чем на березе, а на дубе на 17 листов меньше, чем на тополе. Сколько листов распустилось на каждом дереве? 27+6=33 листа на тополе 33-17=16 листов на дубе