Восстановить жесткий диск Western Digital wd2500aajs

Восстановить жесткий диск Western Digital wd2500aajsжесткий определяется в биосе, но не хочет работать ни с виндой( выдается синий экран полный непонятных кодировок), ни например с акрониксом(входит в ступор, что-то не может прочесть)....

на жестком нужные данные!!!!

на другом компе тоже самое....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала надо протестить любой программой для жесткого диска, а если не отвечает - искать аналогичный диск и менять контроллер (нижняя плата диска).
Гость
На другой комп устанавливаешь RStudio и выкавыреваешь нужные данные, если диск не совсем нагнулся
Гость
В мусор такие жесткачи.. . пакупай хитачи