Вопрос про видеокарты

Вопрос про видеокартымой комп:
CPU: INTEL CORE 2 DUO E7300 2.66GHZ
RAM: TRANSCEND 4GB DDR2-800
VIDEO: NVIDIA GEFORCE 8600GT 512MB
MOTHERBOARD: ASUS P5K/EPU.
HDD: 320GB
POWER: 500W

по каким признакам я могу знать если видеокарта подходит под мой комп, вроде чтобы pci-express x16 был и что ещё? (кстати с блоком питания 500W любая карта подойдёт без проблем?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для современной системы хватит 500 ватт за глаза (если конечно у тебя не двухголовая ATI HD5970 или GeForce 295GTX ну и не SLI или CrossFire) а 5870 в нагрузке ест 190 ватт ( все таки прогресс не стоит на месте) но твой процессор не вытянет некоторые современные видео ,(по обмену данными) можешь погуглить "соответствие GPU к CPU" так что лучше сначала старайся искать ответы сам, а то тут тебе насоветуют
Гость
если мать pci-express слотом, то эта видюха пойдёт полюбому!!!! новые видюхи могут уже не пойти типо таких : radeon 5870!!!
Гость
если Ati radeon 5870, то маловато 500 будет 650 надо минимум, да и подключить мощную просто так не ВК получится
Гость
Карточка потянет почти любая с 500 Ваттами, Видеокарта должна быть PCI-E.