Восстановите правильный порядок предложений, чтобы получился текст о важном научном открытии. Какое предложение здесь лишнее? При помощи остр...умных соображений Аристотель док...зал шар...образность Земли. Своим авторитетом Ар...

Восстановите правильный порядок предложений, чтобы получился текст о важном научном открытии. Какое предложение здесь лишнее? При помощи остр...умных соображений Аристотель док...зал шар...образность Земли. Своим авторитетом Аристотель на много веков закр...пил ложное мнение, что Земля — неподвижный центр Вселенной. Он утв...рждал, что лунные затмения прои...ходят, когда Луна поп...дает в тень, отбрасываемую Землей. Таким путем Аристотель пришел к выводу, что Земля, безусловно, шар...образна и что шар...образны, по-видимому, все небесные тела. И сама Луна имеет выпуклую, скорее всего шар...образную форму. На диске Луны мы видим край земной тени всегда круглым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На диске Луны мы видим край земной тени всегда круглым. При помощи остроумных соображений Аристотель доказал шарообразность Земли.  Своим авторитетом Аристотель на много веков закрепил ложное мнение, что Земля — неподвижный центр Вселенной. Таким путем Аристотель пришел к выводу, что Земля, безусловно, шарообразна и что шарообразны, по-видимому, все небесные тела. И сама Луна имеет выпуклую, скорее всего шарообразную форму. Лишнее - про затмения.