Восстановление ОСНОВНОЙ ЗАГРУЗОЧНОЙ ЗАПИСИ системы Windows XP
Восстановление ОСНОВНОЙ ЗАГРУЗОЧНОЙ ЗАПИСИ системы Windows XPустановил висту себе на хард с другого компа, теперь при загрузке этого компа предлагает выбор из 2-х систем...как вернуть автоматическую загрузку? спасибо :-)
Ответ(ы) на вопрос:
Пуск-Выполнить-cmd. В открывшейся командной строке (черное окошко) вбиваешь команду fixboot. Загрузочная запись - восстанавливается.
мой комп правой--свойства-дополнительно-загрузка восстановление--параметры---только надо все внимательно делать---правка в блокноте
Свойства системы_Загрузка и восстановление! Снять галочку_Отобр список ОС !
Надо отредактировать файл boot.ini Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите пункт Свойства. или В меню Пуск выберите пункт Выполнить, введите команду sysdm.cpl и нажмите кнопку ОК. На вкладке Дополнительно в группе Загрузка и восстановление нажмите кнопку Настройка. В области Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка. Ниже представлен образец файла Boot.ini, используемого по умолчанию на компьютерах под управлением Windows XP Professional. [boot loader] timeout=30 default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS [operating systems] multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect