Востонови пословицы . ____________ сторона-мать,а ________-мачеха. _________слово лечит,а ________-калечит. _______дело лучше,_______безделья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родимая сторона - мать, а чужая - мачеха. Доброе слово лечит, а злое - калечит. Маленькое дело лучше большого безделья.
Гость
Родная сторона мать, чужая мачеха. Доброе слово лечит, бранное-калечит Маленькое дело лучше большого безделья