Восюткино озеро. 1) О чём там говрится     Лирика тютчева Плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорится о том как мальчик жил в семье рыбака и один раз пошел за кедровыми орехами для отца  его друзей. Там он увидел глухаря кажется и погнался с ружьем за ним. Гнался и потерялся, а это тайга. Он бродил бродил и  наткнулся на озеро где полно рыбы он хотел выйти к реке. Это кажется был  заливчик реки он шел шел и вышел к реке где его в скором времени нашел друг рыбака-отца. Васютка рассказал про озеро с рыбой (улов плохой был и рыба была нужна) и отвер их к рыбе. Большое дерево возле озера помогло. Как то так в краце...
Гость
В рвссказе В.Астафьева "Васюткино озеро" рассказывается о мальчике,который пошел в лес за орешками и,увидев птицу,помчался за ней и заблудился.Он шел по течению маленькой речушки и дошел до озера,где в изобилии водится очень редкий вид рыбы.Он пошел дальше и дошел до большой реки,где его подбирает пароход.В конце озеро называют Васюткиным,в честь первооткрывателя.