Вот я хочу попробовать покурить травку.. :))) Отговорите меня! :))
Ответ(ы) на вопрос:
У меня свой метод. Совершенно объективно определяю асимметрию мозга. Если доминанта в левом полушерии, то человек чисто статистически имеет до 80% риск навсегда стать зависимым и причем не только от травки, а вообще от чего-либо, изменяющего допаминовые реакции в мозгу. Травка - это несомненное начало, потом пойдет все подряд... Дальше - либо показываю фотографии пациентов в абстинтном синдроме, либо веду за ручку в психиатрию и там знакомлю с людьми. Лучше самого наркомана никто не скажет. Однажды мой пациент скзал девчонке интересные вещи. Вот, говорит, в Библии стоит, что Бог -живет в крови человеческой. А ты его дерьмом кормить собралась... Девчонку аж передернуло. В принципе, травка - это то же попадание в кровь "дерьма", но через легкие.. . С правосторонниками, т. е с людьми, у кого доминирует правое полушарие мозга риск настоящей "химической" зависимости минимален. Но вот подсознательно они часто бывают настроены на самоуничтожение. И здесь важно не то, что сказать, важно эмоционально увести человека от намерений. Если это не поможет, не поможет ни одна терапия. Но в любом случае - идти в больницу нельзя. Лучше на природу и "прощупывать философию", ибо подход здесь должен быть индивидуальным и образы точными как выстрел Робин Гуда... Естественно, что на такой адский труд не каждого психолога хватает. Успехов.
Моя дочь с друзьями тоже с этого начинала... Теперь половины друзей уже нет..
Это ж твое решение-зачем отговаривать или как???
Сначала пострелять, потом покурить!!!! Если перепутаешь-...лучше не надо!
Даже пытаться не буду....
лучше внимательно посмотри на того, кто тебя уговорил - хочешь быть таким - кури себе! На вкус и цвет товарища нет...
Хочешь - пробуй. Но знай, что это грозит истощением организма. Этим ты нанесёшь себе большой вред и причинишь боль близким тебе людям. Помимо этого будет плохо складываться жизнь, могут быть проблемы с милицией.
Не кури в одну харю!
Зачем? Хочешь- кури! Главное других не агетируй!
Не-а, отговаривать не буду. Всякий опыт ценен! К тому же, каждый сам вполне способен отговорить себя от чего угодно.