Вот я не ощущаю щастья. Чего-то мне не хватает для его полноты. А как это что-то обрести?
Вот я не ощущаю щастья. Чего-то мне не хватает для его полноты. А как это что-то обрести?Вот я прецтавляю щастье, как его показывают в книжках. Должна быть любовь, и прекрасный принц, и ла-ла-ла. И этот принц должен быть обязательно из дальних заморских краёв или с другой планеты (а где их взять в нашей замызганной повседневности). И обязательно щастье должно быть сопряжено с путешествием куда-то далеко-далеко (подальше от обрыдлого окна на четвёртом этаже с видом на помойку). И должны быть атрибуты в виде а)прекрасного экипажа типа сверкающего Роллс-Ройса или летающего корабля, потому что не на троллейбусе же ехать добывать щастье б)прекрасного дворца со всякими залами, потому что щастье не водится в квартирах-маломерках в) должны быть кругом всякие орхидеи и невиданные яства, потому что какое щастье, когда на столе те же колбаса и майонез из гастронома на углу. И одежда должна быть приличествующая, потому что просто стыдно встречать щастье в одежде, в которой миллионы людей толкаются в метро. Мне бы подошло белое платье с голландским воротником, как у матроски, знаете?
Ну вот мне очень не хватает щастья. А где его найти или как сделать, чтобы оно ко мне пришло, я не знаю. И вы сами видите, сколько нужно дорогостоящих мероприятий, чтобы его приманить. Это какие-то дочки олигархов могут всё это обустроить, или я не знаю, проститутки. А честным девочкам что делать и куда податься? Мне давно пора гардероб обновить, а то вид такой, что прекрасный принц на меня и в мертвецки пьяном виде едва ли позарится... И как это так получается, что все блага валятся на тех, у кого и так всего вдосталь? Даже феи и санта-клаусы прилетают только к богачам. Метерлинк писал об этом, и Гофман, и вообще почему-то у всех писателей выходит так, что побеждает не тот, кто прав, а тот, кто богат и влиятелен. Ну у этих олигархов и так всё есть, что им, жалко, если я тоже найду своё местечко под солнцем? Не так уж много мне и надо. Всего-то какую-то малость - немного щастья.
Ответ(ы) на вопрос:
У каждого свои проблемы, у олигархов тоже, а уж у проститутков полно. А счастья полного мало кто имеет. Нужно искать не счастья, а душевного спокойствия, нужно научиться быть счастливой сама с собой, научиться любить себя такой, какая ты есть. Тогда и тебя полюбят и потянутся к тебе. Гардероб - дело хорошее, но если его нет, то черт с ним. Самая красивая сказка о счастье - это Золушка. У ней не было гардероба, но был хороший характер, было много терпения, вот принц и появился. Счастье не приманивают. Оно сидит внутри каждого из нас. Вытащи его на свет божий. Это - любовь.
Ах! этот мир сказок! Сказочник искал счастье (щастье по вашему) в грёзах.. . Внешние атрибуты - тоже не являются счастьем. Счастье - это миф, и у каждого свой. Съешь шоколадку - в ней содержатся эндорфины - гормоны счастья. Глядишь и вам полегчает, и малую толику счастья ощутите...
Самодостаточный текстег )