Вот церковные деятели верят в Бога, а вдруг никакго царствия небесного нет, и ничего за смертью нет, а???

Вот церковные деятели верят в Бога, а вдруг никакго царствия небесного нет, и ничего за смертью нет, а???Интересно их наверно инфаркт хватит, если докажут, что ничег там нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
церковные деятели давно не веруют в Бога. это бизнес. довольно лёгкое средство наживы за счёт прихожан. святости там не осталось. я с этим столкнулась. и не один раз. жлобы, наживаются на человеческом горе.
Гость
Люди начали бояться смерти только после прихода христианства. До этого все спокойно относились, и никто её не боялся. А если жизни после смерти нет, то тогда какой смысл в самой жизни?
Гость
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. (Рим. 1:18-32)
Гость
Да никто ничего не докажет. Как можно доказать, что нет Кого-то, Кто "... в свете неприступном... "?
Гость
Они ничего не потеряют, а что потеряете вы, когда узнаете. что ад точно есть!
Гость
А вдруг за смертью есть все.... то что описывают: мытарства, бесы, Ангелы . Инфаркт может и хватит.... но поздно ...возврата нет.
Гость
Тагда все эта зря? http://rodonews.ru/news_1271788540.html....
Гость
Дело не в вере, а зарабатывании бабала. Надо на вещи смотреть.. . проще и шире.
Гость
Дым без огня не бывает. Если столько людей говорят, что Бог есть, то наверно надо задуматься . Инфаркт нас не хватит, т. к. мы знаем о ком говорим . Бог есть и все чрез него начало быть .
Гость
нет и нет, что ж теперь не умирать шоль?
Гость
А с чего Вы взяли что адепты религий верят в бога?? ? Они вряд ли столь глупы, сколь их паства.
Гость
Не "а вдруг нет" а просто нет.. . Сплошь обман.. . За это и презираю религии...
Гость
Церковные деятели верят в бога? Не смешите мои тапочки.
Гость
Только атеисты считают что главная цель религий побороть страх смерти - на самом деле смысл религий в том что бы люди относились к остальным как к себе