Вот что интересно знаний всем дают в школе одинаковое кол- во а получают все по разному. Один покидает школу с тоненьким портфельчиком ....значение какого слова в тексте нужно уточнить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"портфельчиком" , это слово используется здесь,как метафора.Это знания,полученные/усвоенные человеком по прохождении школьного курса